воскресенье, 4 августа 2013 г.

10 СОВЕТОВ НАЧИНАЮЩИМ БИЗНЕСМЕНАМ


  1. Пока вы молоды не бойтесь увлекаться людьми, спортом, путешествиями. Сокровищница опыта состоит, в основном, из наших разносторонних увлечений молодости.
  2. Никогда не ставьте перед собой и своим коллективом единственной цели - заработать деньги. Деньги - это лишь средство к достижению цели. Цель же должна, по возможности, оправдывать смысл вашей жизни.
  3. В каждом "плюсе" есть свой "минус" и в каждом "минусе" есть свой "плюс". Поэтому учитесь извлекать полезное даже из самых пиковых ситуаций и никогда не терять головы в период самых головокружительных успехов.
  4. Отрицательный результат - тоже результат, а не повод для опускания рук. Умный, как известно, учится на собственных ошибках, мудрый на ошибках других.
  5. Учитесь выступать публично, высказывать свои мысли в слух, вести себя на глазах многих людей непринужденно и уверенно. Вначале используйте для этого любую возможность, ибо только опыт формирует наше мастерство и естественную уверенность в своих силах.
  6. Не бойтесь брать деньги в кредит, но бойтесь не возвращенных долгов. Берите в долг ровно столько, сколько сможете отдать при любом стечении обстоятельств, и давайте в долг только тогда, когда знаете, как сможете его вернуть.
  7. Вкладывайте деньги в персонал, его обучение, развитие и благосостояние.
  8. Не теряйте времени на безнадежных работников. Если можете, предложите им другую работу, если нет - честно "разведитесь".
  9. Открывайте все новые, новые виды деятельности, но бойтесь "всеядности". Занимайтесь всегда только тем, чем вы профессионально владеете. Дилетанство - это не та дорога, которая ведет к успеху в бизнесе.
  10. Платите налоги и ведите свой бизнес честно. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий