воскресенье, 11 августа 2013 г.

7 СПОСОБОВ ОБРЕТЕНИЯ РАДОСТИ

После пятнадцатилетних исследований психологи пришли к выводу, что для того чтобы стать счастливым, необходимо выполнение следующих семи условий:

  1. Любите своих близких. Уделяйте больше времени тем, кого вы любите, и вы часто будете чувствовать себя счастливым.
  2. Отдавайте много сил любимой работе. Если вы ее любите, трудитесь как можно больше. Если не любите постарайтесь работу сменить, это будет полезно для вас и для общества.
  3. Помогайте людям. В человеке заложен альтруизм - потребность помогать окружающим бескорыстно. Помогая другим вы, во - первых, начинаете уважать себя, во - вторых, снимаете психологические и физические стрессы. Результат высокая удовлетворенность жизнью.
  4. Старайтесь быть счастливым! Понаблюдайте за собой, подумайте, что приводит вас в хорошее настроение, что радует, и стремитесь к этому.
  5. Не пренебрегайте физической активностью. Любая физическая активность доставляет здоровому человеку настоящее наслаждение. 
  6. Внесите в свою жизнь элемент новизны. Нас с детства воспитывают в уверенности, что хороша только разменная жизнь. Постоянный режим дня, устойчивые привычки, приверженность к одному месту работы, отпуск из года в год в одном и том же месте - все это не плохо. Но человеку требуется новизна! Выберите новое хобби, возьмите отпуск в непривычно для вас время.
  7. Не впадайте в отчаяние если временами чувствуете себя глубоко несчастными. Известен закон психологического маятника: сегодня вы счастливы, но неизбежно и обратное состояние.

Комментариев нет:

Отправить комментарий