суббота, 3 августа 2013 г.

КАК ПРАВИЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ К ДЕНЬГАМ

Многие из нас не мыслят жизни без больших денег. Действительно, как прожить, не имея в кармане ни гроша? Мы работаем, работаем и стремимся заработать как можно больше, надеясь, что с кругленькой суммой на нашем счету жизнь будет легче. Да, с одной стороны, деньги помогают решать некоторые жизненные проблемы, но с другой – иногда они из друга превращаются во врага.

Каждый человек стремится заработать деньги, чтобы стать успешным, богатым, помогать своим родным, содержать свою семью, дать детям хорошее образование и т.д. Тема денег очень актуальна. Молчать об этом нельзя, ведь это является одной из самых главных составляющих нашей жизни.

Вопрос только в том, что многие стремятся заработать деньги и положить их в банк, пытаясь накопить кругленькую сумму. Или бегут в магазин, чтобы прикупить себе сотую сумочку или очередной крутой автомобиль. А в этом ли наше счастье? Разве деньги, которые достаются упорным трудом и огромными усилиями, можно потратить только на это? Может, лучше отправиться в путешествие и посетить музеи, побывать в джунглях, купить родителям какой-то предмет, о котором они давно мечтали? Если вы знаете, как заработать деньги, научитесь их правильно и тратить. Научившись это делать, вы будете получать удовольствие от процесса зарабатывания денег, а не просто работать как робот.

Всем нам давно известна истина о том, что любовь, счастье, здоровье на деньги не купишь. Но их наличие значительно улучшает нашу жизнь, делает более комфортной. Единственный недостаток денег – это то, что их постоянно не хватает. С увеличением купюр в вашем кошельке увеличиваются и ваши потребности. Вы всегда должны помнить, что всех денег заработать невозможно. А жизнь нельзя откладывать на потом. Научитесь совмещать работу и отдых. Научитесь находить деньгам правильное применение. Цель стать богатым хороша, но она должна быть не единственной. Иначе зачем вам столько денег? Разве секрет счастья только в деньгах?

Действительно, ни карьера, ни богатство, ни любовь не смогут сделать человека полностью счастливым. Для того чтобы почувствовать себя счастливым, вам необходимо уважать себя. Ведь только полюбив себя, поверив в свои силы, вы почувствуете себя самым счастливым и благополучным. Помните о том, что деньги не могут быть самоцелью. Но стремление стать богатым и успешным очень похвально. Став успешным, вы можете помочь еще кому-то стать на ноги и стать для него наставником. Всегда помните о том, что для полного счастья человеку нужен только он сам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий